您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >窨井盖破裂,问政答复后半个月了依旧没人管

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 20:04:51 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    紫陌园小区南门西侧一线100米左右有一窨井处在进出路口,每天几百辆车辆和许多居民从该路口进出,但窨井盖在两个月前就已破裂下陷,严重影响人车安全。百姓问政后横山区于10月23日答复及时派人查看修复,但是半个月过去了破裂的窨井依然如故。下面三张图分别是百姓问政、横山答复、窨井盖现状。希望有关部门不仅答复要快,更要行动快,切实把群众安危放在心上,切实增强责任心,克服慢作为、不作为的慵懒散漫作风,限时消除这一隐患。

    窨井盖破裂,问政答复后半个月了依旧没人管 窨井盖破裂,问政答复后半个月了依旧没人管 窨井盖破裂,问政答复后半个月了依旧没人管

官方回复

  • 回复时间:2018/11/10 16:18:26 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:经与西南新区沟通,紫陌园小区南门的下水道井盖破损,已安排工作人员查看,两个工作日更换以排除安全隐患。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8188319。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。