您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林永济东路广场舞噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 20:07:32 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林上郡路永济东路博朗花卉公厕下面这里能否管管,每天晚6-9点噪音扰民,广场舞音量弄最大了!无论是附近居民孩子写作业还是下班休息的都苦不堪言!能否音量调的只跳的人听见,别影响周围居民住户?

官方回复

  • 回复时间:2018/11/13 17:06:09 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:榆阳公安分局上郡路派出所正在积极协调办事处、公园管理处等相关单位,进一步加强管理,改善环境,避免广场舞对周围群众的生活影响。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3532421。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局