您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >大学生当兵安置身份的认定有标准吗

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 21:35:32 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    大学生退役士兵被安置到事业单位后为什么是工人身份? 市人社局 回复 2017-07-28 15:36 您的留言已收悉,现阶段,由民政部门安置的复原军人为工人身份;由组织人事部门安置的军转干部为干部身份。对于具有本科学历的复原军人的身份问题没有政策规定。 可是米脂县在回复大学生复员安置的身份问题时很明确的说,我县大学生本科毕业生当兵复员后,为干部身份。 我想咨询一下市人社局,为什么米脂县和市上不一样呢?就没有一个统一的标准吗?

    大学生当兵安置身份的认定有标准吗 大学生当兵安置身份的认定有标准吗

官方回复

  • 回复时间:2018/11/13 9:27:10 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:现阶段,由民政部门安置的复原军人为工人身份。对于具有本科学历的复原军人的身份问题没有政策规定。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3894197。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。