您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >工作调动后住房公积金的咨询

问政详情

  • 问政时间:2018/11/9 9:28:16 匿名网友  对  住房公积金中心部门  提问 问政类型:求助

    市住房公积金,我们从县上6月调入市某事业单位,前6个月工资关系没理顺,11月工资理顺了,一次性补发6个月工资,住房公积金自动也从工资中扣除,那我们的6个月的住房公积金是否也自动交进公积金个人帐号了,如果沒交进去,是否可以补交?如果不能,那我们自动扣除住房公积金是否应按工资给我们发下来?

官方回复

  • 回复时间:2018/11/13 9:52:57 回复部门:住房公积金中心

    尊敬的网友您好! 财政代扣代缴需要单位与财政对接进行补缴预算,拨付单位后,由单位补缴。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3367896。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。