您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >联通公司欺骗用户

问政详情

  • 问政时间:2018/12/26 18:12:31 匿名网友  对  联通公司部门  提问 问政类型:投诉

    这个月频繁收到联通公司官方客服账号10010发送的充值50元送50元话费的活动,本人这个月两次通过微信平台和联通手机APP平台各充值50元,事后均未收到联通公司的送的50元话费。和客服沟通后客服说我手机号有其他套餐不能参与该活动,但是联通官方发送的短信内容里面并没有说明我的手机号码不能参与本次活动。和客服沟通几次后无果请求执法部门处理这种诈骗行为。

官方回复

  • 回复时间:2018/12/29 16:39:13 回复部门:联通公司

    尊敬的网友您好!关于您反映存费送费未到帐问题。经确认,您的号码155****222本月已成功参与预存0元送1200元优惠活动(分24个月返还),赠费优惠无法重复参与,待本次活动结束后可选择参与其他优惠政策。【我的百倍用心,愿您10分满意】感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话15609120315。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746