您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >咨询市级协管员何时涨工资

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 11:43:28 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:求助

    领导们,我想问问县级协管员已经涨工资了,为什么市协管工资还是没变?是不是应该考虑的适当的也涨下。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/17 9:22:50 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》,公益性岗位从业人员从业期间可享受岗位补贴、社会保险补贴;根据岗位职责需要因公出差的,可按照有关规定报销差旅费;公益性岗位从业人员从业期间可参照同类事业单位享受降温费、取暖费和各县(市、区)级人民政府确定的其他福利待遇。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。