您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区事业单位联考到底什么时候公布面试成绩?

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 12:33:27 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    2018年4月份省联考发布各市区事业单位考试,7月份笔记完,11月份面试完,到目前现在面试完已经又有两个月了,为什么一直迟迟不公布面试成绩,榆林各市区此次参考人员已经上班,唯独横山区到现在面试已经过两个月而且2018年已经结束,2019年1月份已过中旬,还是没有消息,试问到底有没有职能部门管这件事,有多少考生都在焦急耐心的等待!这样下去估计全部考生都得去上访了。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/14 16:10:46 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!横山区事业单位面试考核工作现已结束,进入面试资格的考生的笔试成绩、面试成绩和总成绩已在相关网站进行了公示,拟参加体检人员名单已报送至榆林市人社局,待榆林市人社局批复后,横山区人社局将会及时在横山区人民政府网站和榆林市人社局网站公布体检公告!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611257。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。