您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县五台公园卫生间为何长期不启用

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/1/17 14:34:56 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!森林公园景区内目前有四座公共卫生间,但这些厕所都属水厕,冬季必须供暖方能正常使用。由于森林公园内的博物馆供暖工程拖欠靖边县天然气公司的施工费而被拒绝供气,导致了森林公园的厕所无法供暖,目前正在采购大型电力供暖设备,尽快使公厕正常使用。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621407。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。