您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >神木锦界市政公司供热乱象

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 14:43:21 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:投诉

    1、锦界市政公司凭借锦界管委会的《关于锦界市政公司申请延长供热期限批示》文件,延长供热时间半个月,老百姓在毫不知情的情况下被“掏腰包”,询问相关负责人得到答复:人民代表也只是代表个别人,供不起热就把管道裁断! 2、因为市政公司原因供热期间中断供热好几天,询问市政公司这种情况是否在收费时做相应调整?得到答复:人还有头疼脑热,管道有问题正常,不会退费及少收相应的费用! 老百姓本是弱势群体,怎么横竖都理亏?

官方回复

  • 回复时间:2019/1/15 9:30:40 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经与锦界工业园区管委会了解,锦界工业园区市政有限公司依据《关于锦界工业园区供热期限变更》的批复,于2018年10月24日开始供暖,于次年4月10日停暖,实际供暖时间为五个半月,该公司按实际供暖期限收取取暖费。接到网友反映情况后,该公司立刻与网友联系详细解答。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打锦界工业园区管委会电话:0912-8493961咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!