您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >恒源首府车库入口存在安全隐患

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 15:04:29 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:建议

    恒源首府车库入口存在安全隐患,连续两个拐弯又是双向行车道,稍微堵车、会车很不方便,半坡停下手动挡不好起步,小区有四个车库入口,其他都都没有拐弯,直接进入地下室车库,希望拐弯多的这个入口可以改成单向行车道,或换开另一个车库入口。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/15 14:25:53 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您的建议已收悉。经与麻家塔办事处了解,针对网友反映问题,经该办与恒源物业管理处对接沟通,计划年后进行施工整改。另外,该小区剩余车库入口,其中一个入口归酒店管理,另两个入口因涉及大门安保费用,基于安全考虑暂不开放。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打麻家塔办事处电话:0912-8302301咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!