您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >为什么佳县出租在榆林营运没人管?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/2/14 16:07:28 回复部门:城市客运办

    尊敬的网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持。关于您反映的佳县出租车在榆林城区营运的问题,我办领导一直高度重视,针对榆林城区从事非法营运的车辆,继续联合公安、交警等部门,不断加大巡查力度,扩大巡查范围,采取不定时、不定点、差时空档的执法方式,组织开展打击高仿出租车、异地营运车及非法营运车专项整治活动,强化部门监管,优化市场环境,为广大市民提供一个安全、稳定、文明、和谐、的乘车环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912——8186004。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。