您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >银通嘉园物业乱收暖气费

问政详情

  • 问政时间:2019/2/11 10:39:34 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    本人于2018年10月份银通嘉园买的按揭房子,由于房地产商与银行的原因按揭推迟一年才下来,现在接房时物业要收入2018年的物业暖气费,否则不给接房。

官方回复

  • 回复时间:2019/2/14 16:58:03 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 经我办对您所反应的问题进行调查,您所在的小区物业属于前期物业服务,是由开发商选聘的物业公司。您可根据您与开发商所签订的商品房预售合同当中规定双方权利和义务,找开发商和物业公司进行协商解决。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3525099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。榆阳区住建局