您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >咨询御溪台小区房产证办理问题

问政详情

  • 问政时间:2019/2/11 12:34:43 匿名网友  对  市不动产登记局部门  提问 问政类型:咨询

    本人购买御溪台小区商品房已9年多,契税、大修基金等费用缴纳也有5年了,目前房产证迟迟不能办理。请问不能办证的原因?以及何时才能办理?对于普通市民我当时购买房时,玉溪台是五证齐全的商品房,也是政府允许上市销售的,手续齐全合法的。为何后期听说由于部门之间相互推诿扯皮、不作为,导致房产证办理被一直搁置?作为老百姓,我们没有能力处理政府和开发商之间的问题,对于开发商该罚罚,该整改整改,不能侵害无辜老百姓的利益。请相关部门对此问题扭住不放,一抓到底,协调相关部门尽快解决,给老百姓一个满意答复!

官方回复

  • 回复时间:2019/2/14 16:31:07 回复部门:市不动产登记局

    尊敬的网友:您好!经核实,御溪台小区因实际建筑与规划手续不符而无法办理相关业务,目前开发商还没有将需要变更的图纸将予我单位,导致无法对房屋进行测量。请您与开发商或其他相关部门联系。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3858990。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。