您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >世纪广场脏乱差无人问津

问政详情

  • 问政时间:2019/2/11 15:16:15 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    世纪广场成了各种小摊小贩的聚集地,卖棉花糖、糖人、臭豆腐、玩具、甘蔗、推销APP的,各种塑料袋、油、糖粘在地上黑糊糊的,无论是城管还是广场办都无人问津。2月7号两个摊贩打架,其中一个被行政拘留。希望相关部门尽快联合执法,还世纪广场一个干净、整洁、舒适的环境。

官方回复

  • 回复时间:2019/2/14 16:21:31 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,关于您的问题回复如下:世纪广场是市民休闲娱乐的主要活动场所,春节期间人流量巨大,文娱活动频繁。根据您的建议,我所将积极配合相关部门进行管理。感谢您对百姓问政的支持与关注! 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3250559。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746