您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >移动电话卡身份信息不对该怎么办

问政详情

  • 问政时间:2019/2/11 15:19:12 匿名网友  对  移动公司部门  提问 问政类型:咨询

    我之前用自己的身份证在网上申请了一张移动流量卡,之后又用这张电话卡在中国银行办理了一张银行卡,今年1月份在银行办理业务的时候发现电话卡的信息不是我的身份证,这种情况该如何处置?

官方回复

  • 回复时间:2019/2/15 19:18:02 回复部门:移动公司

    尊敬的网友,您好!我公司查询客户号码为实名制客户,我处工作人员于2019.02.15 10:35通过13809122201联系客户解释,建议客户持有效证件通过营业厅核对,客户表示理解。感谢的对我公司的长期支持!在此期间给您带来的不便深表歉意,同时也非常感谢客户对陕西移动公司长期以来的支持!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2335666。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。