您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >逾期会影响公积金按月冲还的办理吗

问政详情

  • 问政时间:2019/2/11 15:21:10 匿名网友  对  住房公积金中心部门  提问 问政类型:咨询

    我公积金有过一次逾期,就无法办理按月冲还款业务。现在想咨询一下,一次逾期的影响期限是多长?这个限制条件设定的依据是什么?

官方回复

  • 回复时间:2019/2/13 14:51:15 回复部门:住房公积金中心

    尊敬的网友您好! 根据《榆林市住房公积金贷款按月冲还贷业务办理须知》中规定,申请办理按月冲还贷业务时仍有逾期贷款的,必须先还清全部逾期贷款后,才能办理按月冲还贷业务。签订按月冲还贷后发生贷款逾期超过3个月(含)的,住房公积金中心有权单方终止按月冲还贷协议。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3367896。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。