您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >华城佳苑开发商是否给政府上交大修基金

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/3/20 17:41:29 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的问题现回复如下:该小区开发商已组织工作人员向榆林市横山区住房和城乡建设局咨询办理交大修基金有关业务。办理房产证需完成项目综合验收,向政府有关部门办理缴纳所需税务手续和住宅专项维修基金。并向横山区房产所和横山区不动产登记处提交有关申请资料。 具体办理房产证事宜依据《商品房买卖合同》有关条款约定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611174。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。