您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区紫瑞花园收天然气初装费合理吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/3/20 14:02:15 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的问题现回复如下: 根据《关于横山区天然气居民用户安装工料费的批复》(榆政价发〔2018〕20号)精神:横山区居民天然气安装工料费标准为2560元(含IC卡计量表、不含报警器),报警器居民自愿安装。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7616747。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。