您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳医院儿童打疫苗太困难

问政详情

  • 问政时间:2019/3/15 11:06:54 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    打一次疫苗足足得半天时间还未必能排队打上!每次都是几百号大人和孩子在这没有通风,空气难闻的地下室几小时等待打疫苗,孩子没病也在这样的环境感染了,上班时间也是奇怪,下午4点半就下班了?上午8:00-11:30,下午1:30-4:30。

官方回复

  • 回复时间:2019/3/20 14:53:12 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好! 自从去年年底榆阳院承担了上郡路街道办事处、长城路、朝阳路街道办事处三地的疫苗接种工作后,由于接种人数剧增,由以往的周一二三六现在改为每天进行接种,最近观察周一、周二、周三、周六早上接种比较人多,其余周四五日接种人次并不多,希望各位接种人员错开高峰期进行接种;至于下午上班时间是1:30—5:00,接种时间截止4:30,因为必须留出半小时在留观室留观到5点,以观察接种有无异常。今后医院将进一步加强管理,优化服务质量,更好的为广大群众服务。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3525064。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。榆阳区卫计局