您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议府谷县相关部门提高府店路大石路限速问题

问政详情

  • 问政时间:2019/3/15 11:51:10 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:建议

    府谷的大石公路限速60公里每小时,府店公路限速60公里每小时,限速过低。1.每个测速摄像头前都有许多刹车痕迹,大多是为了躲避定点测速。2.有部分小车将要到终点测速尾随大型拉煤车,油罐车以躲避摄像头,躲避违章,很容易发生追尾事故。3.限速过低不仅浪费石油资源,还容易引发堵车。4.神木市新区城内公路都是限速70公里每小时。改变的理由只有一个,就是改变,不改变的理由很多。建议实地考察,提高限速。

官方回复

  • 回复时间:2019/3/18 16:53:42 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下:大石公路、府店公路是公路建设部门根据道路的宽度、坡度、弯度、岔口数量等综合因素考量,反复考察和论证设计的时速,省交通厅明确规定大石公路、府店公路设计时速为60公里/小时。交警大队通过电子测速设备限制车速,是为了降事故、保安全,全面净化道路通行环境。您对公安交管工作的关心和支持!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8731013。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746