您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >榆林二院心电图科室与B超室管理不当

问政详情

  • 问政时间:2019/3/15 15:46:49 匿名网友  对  市卫计局部门  提问 问政类型:投诉

    1.心电图室病人没有隐私,女士做检查男士随意进入,医生有阻拦,但是医生在为病人检查时无暇顾及,其他病人直接闯入检查室。 2.B超9室叫号不更新。就医人员只得围在B超室门口听医生叫,这么方便的叫号设备为什么不使用? 望以上问题院方能够核实并妥善处理

官方回复

  • 回复时间:2019/3/19 16:11:47 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:一、经调查,网民所反映医院心电图室情况属实,医院责令门诊部、心电图室采取以下措施解决存在问题: 1.增加检查隔帘数量,保护检查时病人的隐私; 2.进一步加强医疗秩序管理工作,增派工作人员维护就诊、检查秩序; 3.组织相关人员参加培训,提升工作人员与患者的沟通工作技巧,做好导诊工作,维护正常的诊疗秩序。 二、网民反映B超9室叫号不更新,这是因为B超室9诊室当日叫号系统发生故障,只能医生人工叫号。目前,该叫号系统已修复,可以正常运行图。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。