您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >陕北娃补习学校乱罚款

问政详情

  • 问政时间:2017/9/12 18:45:05 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市高新区陕北娃补习学校,因学生使用手机被校领导检查宿舍时找到罚该学生3000元,导致被罚学生压力都好大还不敢与家长讲,请问这个事情合理吗?有没有人管学生都是个幼小群体他们的权益谁来保护,经历这样的事情在心里会留下多么阴暗的阴影。

官方回复

  • 回复时间:2017/9/17 9:57:22 回复部门:榆林高新区管委会

    接到陕北娃补习学校乱罚款的投诉后,教育局非常重视,责成相关人员对此事进行了认真的调查和核实。经查,“因学生使用手机被校领导检查宿舍时找到罚该学生3000元”之事,绝无此事,纯属造谣。高新区教育局。