您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >3年后市上和各县的大学生公益性岗位如何安置?市上有啥政策?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/9/15 15:46:35 回复部门:市人社局

    网友你好,你所关注的问题我们已收悉,现答复如下:根据榆林市人民政府《关于进一步开发公益性岗位安置就业困难人员的实施意见》(榆政发[2007]29号)文件,公益性岗位用于安置就业困难人员,属于临时用工,合同期限暂定三年,期满后根据考核情况由用人单位决定是否与之续签合同。 感谢您对我们工作的关注和支持。