您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询育才雅居房产证办理问题

问政详情

  • 问政时间:2017/9/13 11:18:24 匿名网友  对  市国土局部门  提问 问政类型:咨询

    东沙育才雅居都交房很久了,什么时候可以办房产证?办房产证还需要交多少钱?

官方回复

  • 回复时间:2017/9/15 15:43:19 回复部门:市国土局

    您好!感谢您对国土资源工作的监督。 经核实,育才雅居由陕西德通置业有限公司建设,除4号楼之外,其他房屋均已完成首次登记。目前该企业正在申请办理房屋转移登记。登记过程中的费用主要有登记费和测绘费,具体费用需根据房屋面积核定。如有疑问,可电话咨询:0912-3858990。