您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问银通嘉园商住小区是不是大产权?

问政详情

  • 问政时间:2017/9/13 11:20:05 匿名网友  对  市国土局部门  提问 问政类型:咨询

    请问榆阳镇杏焉村商住小区(银通嘉园)是不是大产权?开发商代收的契税和大修基金有没有上交?什么时候能办理房产证?

官方回复

  • 回复时间:2017/9/15 15:44:26 回复部门:市国土局

    您好!感谢您对国土资源工作的监督。 经核实,银通嘉园由榆林市银通兴业置业有限公司建设,该企业至今未向市不动产登记服务中心申请办理房屋首次登记,也并未收到契税、大修基金等相关税票。如有疑问,可电话咨询:0912-3858990。