您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询绥德县摩托车电动车停放位

问政详情

  • 问政时间:2017/9/13 12:58:51 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:咨询

    最近绥德现交警大队对成区道路停放的摩托车电动车拖移的交通整顿非常好,给绥德市民出行带来很大的便利。但是我们出行的交通工具摩托车电动车停那里不被拖走哪?

官方回复

  • 回复时间:2017/9/19 16:36:34 回复部门:绥德县

    交警大队关于停车位的回复 按照县政府关于绥德城区交通秩序整治的通告精神,针对当前城区道路拥堵和电动车、摩托车乱停乱放、逆向行驶等违法行为,公安局交通警察大队高度重视,对城区道路乱停乱放的电动车、摩托车进行拖移,切实提高道路通行能力,确保城区道路畅通有序。 针对电动车、摩托车停放位的问题,建议相关部门根据实际情况,因地制宜,从便民利民的角度考虑,能够在人行道上规划出电动车、摩托车的停放位,并设置电动车、摩托车停放标牌。最后,感谢王文同志对绥德道路交通管理的关注,并提出宝贵意见。特此回复。绥德县公安局交通警察大队