您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳中路北空闲土地规具体有何规划?

问政详情

  • 问政时间:2017/9/13 13:25:53 匿名网友  对  市建规局部门  提问 问政类型:咨询

    您好,请问榆阳中路北,校场路东,长安南路西侧这一大片空地是否有具体的规划呢?大片荒草地影响榆林市容市貌。

官方回复

  • 回复时间:2017/9/14 9:04:31 回复部门:市建规局

    您好,您所提问题现回复如下:1.该片区用地属于《榆林市榆溪河东岸榆阳路以北段修建性详细规划》范围内,该规划是我局委托长安大学工程设计研究院于2013年编制完成,对榆阳路以北片区进行了详细规划,包括用地的容积率、建筑密度和绿化率等相关内容。感谢您对榆林市城市规划事业的关注和支持。