您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二里畔卓沁庄园小区物业不作为

问政详情

  • 问政时间:2019/4/18 17:49:38 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    二里畔卓沁庄园小区电梯里的木头能不能拆除了?既难看味道又不好闻,物业也不打扫卫生,只收费。

官方回复

  • 回复时间:2019/4/19 16:53:11 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!经我办工作人员到小区实地了解,确实有部分楼宇电梯没有拆卸电梯保护板。物业办工作人员介绍凡是没有拆卸保护板的是因为单元楼中一些业主没有完成装修,为了保护电梯,才没有拆卸保护板。电梯作为公共空间,物业有义务进行保护,请您谅解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3283272。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区长城路街道办事处