您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林普惠住宅小区电梯卫生问题

问政详情

  • 问政时间:2019/4/18 19:32:32 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林普惠住宅小区电梯步梯里经常有人尿尿,夏天一到臭气熏天,多次向物业反映,大概一年多前装了监控设备却形同虚设,不通电不监控。物业打扫卫生完全敷衍了事,楼道脏乱不堪,夏天细菌滋生对小区的小孩危害极大,且物业费高于榆林普通水平,多次向物业反映未果。此小区物业好像榆林就是他们的天下,不为业主考虑。收费高却服务差,希望相关部门可以帮助无助的业主!

官方回复

  • 回复时间:2019/4/22 17:16:43 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现回复如下: 经工作人员走访和调查,关于监控设备问题,物业公司启用监控设备19个,都正常使用,电梯内1个无线监控设备储蓄卡有异常,近期正在进行维修。关于楼道内卫生,物业公司表示近期进行整改并监督卫生员认真打扫。关于楼道内小便的问题,物业公司表示已经在楼道内张贴了通告,每层张贴2张,物业公司管理人员还会不定时查看。关于物业服务收费属于市场调节价。物业服务公司按照《物业服务合同》标准收取。如您感到此项收费过高,可积极同业主委员会或其他业主进行沟通。业主委员会有权利重新与物业公司协商确定各项收费标准及解聘物业公司。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3831358。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区青山路街道办事处