您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >米脂县水岸府邸房产证到底何时能办下来?

问政详情

  • 问政时间:2019/4/19 10:58:19 匿名网友  对  米脂县部门  提问 问政类型:咨询

    米脂县水岸府邸,2015年交房,交房的时候写的是2017年给办房产证,现在已经2019年了,房产证还没有办下来,我就想问问,不办房产证,这属于哪个部门管?我们应该去哪部门咨询?难道这样的问题就无法解决了吗?按照合同他们已经违约了,那我们应该怎么办?找哪个部门去处理?

官方回复

  • 回复时间:2019/4/26 9:16:22 回复部门:米脂县

    尊敬的网友,您好!水岸府邸的房子目前尚未进行竣工验收备案,根据《不动产登记条例》规定不符合登记办证条件,并且开发商也未根据登记自愿的原则提出申请登记,所以对其房屋无法进行登记。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6222968。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。