您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >联通公司退网时为何不告知用户积分没有兑换

问政详情

  • 问政时间:2019/5/13 20:52:28 匿名网友  对  联通公司部门  提问 问政类型:投诉

    子洲联通:退网时为什么不告知积分没有兑换? 2019年4月29日消费者在子洲联通官方营业厅办理了宽带业务注销手续。 当时,营业员告知消费者,从今天起宽带业务不再收费了,至于余款在下月(既5月10日后)榆林任何一个联通官方营业厅才能结清,其他再什么也没有告诉消费者。 2019年5月11日12时13分消费者在榆林联通南门口官方营业厅办理宽带业务注销结算手续。营业员告知消费者退费221.33元,转入手机中。消费者问:那积分怎么办?营业员:积分在你办理退网时就作废了。 多么雷同的答复。 消费者前几次办理退网时,榆林联通新楼巷官方营业厅告诉去华西金店下榆林联通南门口官方营业厅去兑换积分。当时,南门口官方营业厅正在装修,营业员告知消费者几天再来兑换积分。过了几十天消费者再去南门口官方营业厅兑换积分。营业员再次告知消费者没有缴费卡了,兑换不成积分了,并当场写下了积分清零。 但联通公司回复问政榆林,说用户当时忘记了服务密码。可笑不?用户用业务受理单证明联通公司在撒谎。联通公司没有正面答复,又说工信部,省通信管理局已答复,下次用工信部,省通信管理局已答复的材料来证明,谁在撒谎。 图:榆林联通南门口官方营业厅出具的业务受理单,证明当场写下了积分清零,并不是用户当时忘记了服务密码。

官方回复

  • 回复时间:2019/5/20 16:52:53 回复部门:联通公司

    尊敬的网友您好!关于您反映退网时积分未兑换问题。经确认,针对上述问题您曾于2018年至2019年5月通过企业内部、省信访局等多渠道投诉,公司已实时配合上级监管部门进行处理,并进行相关材料的报备。针对您的宽带帐户105****0166于2018年5月24日受理预销户业务时帐户结余积分2305分(受理协议已明确备注积分清零),针对此问题您于2018年5月份通过信访局反映后,我公司已与您联系,并建议您于2018年6月份受理正式销户时可为您申请兑换23元话费,赠入您名下联通号码中,但系统核查您的宽带帐户至今未受理正式销户。现为一次性解决您的问题,公司于5月20日已将积分兑换金额23元赠入您的联通手机号码1561991****,建议您方便时至榆林新建路南门口营业厅办理宽带的正式销户。【我的百倍用心,愿您10分满意】感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话15609120315。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746