您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西沙保宁西路农家私房菜霸占公共车位

问政详情

  • 问政时间:2019/5/14 18:41:33 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市领导您好! 西沙保宁西路农家私房菜门前的车位是公共的吗?为什么他们振振有词说是他们占的不允许停还有僵尸车故意堵住那么请问划分公共车位还有意义吗?是不是所有门前的公共车位都是摆设?我们跟老板沟通不好第二天车被划了请问这个谁负责?

官方回复

  • 回复时间:2019/5/17 18:23:34 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友您好,现将相关情况回复如下: 针对您反映的“西沙保宁西路农家私房菜霸占公共车位”一事,我分局执法人员已责令农家私房菜负责人自行将挡车锥形柱拆除,并对其进行了说服教育,同时保证今后不会再私自设置挡车柱及霸占停车位。至于您反映的“僵尸车私占车位”一事,经查,并非僵尸车辆,我分局执法人员已与该车主进行联系,该车主已经自行纠正违停行为。后附照片。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193586。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。