您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区最低工资什么时候涨?

问政详情

  • 问政时间:2019/5/15 9:02:13 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    今年榆阳区最低工资,什么时候涨?涨多少?什么时候单位能执行下发?什么单位监管?希望领导们能重视!谢谢

官方回复

  • 回复时间:2019/5/16 15:38:35 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 根据《陕西省人力资源和社会保障厅关于调整最低工资标准的通知》文件,我区属一类工资区,最低工资标准为1800元/月,调整后的最低工资标准从2019年5月1日起执行。由榆阳区劳动监察大队负责监管,地址:东沙金沙北路榆阳区就业和社会保障服务中心5楼,监督电话:0912-3428210。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3428210。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局