您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >桃源里小区不动产证何时办理

问政详情

  • 问政时间:2019/5/15 9:03:34 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    科创新城桃源里小区办理不动产证还差哪些程序?小区验收到哪一步了,什么时候具备办理条件

官方回复

  • 回复时间:2019/5/20 10:29:57 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!办理房产证流程为该小区通过竣工验收后,开发商带齐资料到区房产交易中心办理 所以具体办理时间请联系开发商 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611174。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。