您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区隆成富康小区开发商不给办理房产证合法吗

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/5/22 17:09:43 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!经了解,隆城富康小区未办理不动产登记的原因为开发企业与项目施工单位因工程结算问题发生纠纷,导致无法完成竣工验收备案。我们已督促开发企业主动与施工单位对接,协调化解双方分歧,并完善相关手续,尽快为购房人办理不动产登记证书。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。