您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询广林大厦户表改造事宜

问政详情

  • 问政时间:2019/5/15 9:44:53 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:咨询

    看到问政网站3月份有人咨询广林大厦户表改造事宜,府谷高石崖供电所回复的很及时,说近期将改造施工,广林住户一直在期待你们的户表改造。打电话给高石崖供电所(09128751031),接线员称不知道。截止5月15日也未见有施工迹象,请问施工难度很大?需要广林住户做什么?

官方回复

  • 回复时间:2019/5/17 8:22:57 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉。现将具体情况回复如下:一户一表是全省重点民生工程,因广林大厦小区户表改造项目申请较迟,所以列入了第二批次,现第一批次已经全部改造完毕,待省上下发电表经统一检验后立即进行改造计划,目前前期勘测阶段已完成,施工阶段已列入计划,正在按项目计划流程排序实施,省上统一规定,至今年年底要求全部必须改造完毕。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8751031。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746