您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2018年府谷县生育津贴补助报销存在差错

问政详情

  • 问政时间:2019/5/15 10:00:00 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:求助

    问:2018年府谷县医保中心给个人开的“府谷县城镇职工生育保险报销结算单”中明确显示产假150天,应补津贴15535元,但是单位统一开回来的“职工单位生育津贴结算单”却显示产假90天,生育津贴9193元。请求相关部门相关人员给予解答。

官方回复

  • 回复时间:2019/5/20 15:36:03 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下:县医保中心于于2018年11月14日收到榆政办发【2018】72号《榆林市人民政府办公室关于调整市本级城镇职工生育保险有关政策的通知》。根据文件精神县医保中心从2018年1月1日起,职工生育津贴发放标准由2017年的150天调整为90天,您的生育津贴结算是按新标准执行的。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8722270。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。