您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定慧寺上巷(制毡厂院)水费问题

问政详情

  • 问政时间:2019/5/15 14:22:42 匿名网友  对  自来水公司部门  提问 问政类型:建议

    定慧寺上巷21~31号院,每家每户都有独立水表,而自来水公司每次都只抄一个总表,让11户人家自己去分摊,每次都闹得很不愉快,因邻里矛盾甚至没有人愿意去抄表分摊,面临着欠费停水现象。在此希望自来水公司人员以后能每户单独去抄表收费,省的让家户麻烦而拒绝交费。

官方回复

  • 回复时间:2019/5/17 8:40:36 回复部门:自来水公司

    尊敬的网友,您好! 单独抄收分表需要办理总表分户手续,要有独立房屋产权的户主提供有效身份证明、房屋产权证明或土地权属证明文件,在航宇路自来水公司业务科(电话0912-3688903)或市民大厦供水服务窗口(电话0912-2330156)申请办理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市自来水公司办公室电话0912-3688961。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。