您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉东沙党校对面一店铺售卖的东西存在质量问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/26 11:48:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我之前在这(白事批发铺)买过一个熬制中药的砂锅。用了半个月,开缝了漏水,没办法我6月25号中午在这个店又买了熬制中药的砂锅,晚上用的时候发现漏水,26号早上去和老板沟通,老板不给换也不给退钱,这个店铺是不是有涉嫌欺骗消费者行为?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/28 17:43:21 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 经我局东沙新区工商所调查调解,该店经营者称可以退货并返还货款。由于投诉人拒绝提供联系方式,我局工作人员无法进行调解,请投诉人看到回复后,直接去店里和经营者联系退货退款。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3837805,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局