您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市、富康西路君宜大酒店空调机扰民

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/7/3 17:50:15 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友您好,现将相关情况回复如下: 就网友反映问题前期该酒店负责人已于空调厂家取得了联系但该空调厂家给出的整改方案未能达到长期有效的降噪效果,近期酒店正在向周边类似商业体借鉴降噪方法,争取尽快拿出整改方案,减少对周边小区居民造成的影响。后期执法人员将跟进整改情况,确保整改到位。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102637。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193586。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。