您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >消费者协会电话为什么打不通?

问政详情

  • 问政时间:2019/6/26 14:25:45 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    我在转角楼喜洋洋阿迪达斯转,试了一双鞋,我不喜欢,我老公就付钱了,我说不喜欢,我要退,店员死活不给退,我想我还没有出店门了,退应该可以的,就这样死活不退,我打消费者协会电话,就是打不通,这要谁管?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/28 15:42:46 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下:我局的投诉电话在工作日的工作时间段除因客观因素,理论上是可以打通的。您可能是在非工作日或工作日的非工作时间段打来电话,故无人接听。由于您的电话一直无人接听,我们的工作人员没法与您联系核实情况并处理投诉,希望您能看到回复后,与我们进行联系。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3837815或0912-3232315咨询,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局