您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金阳小区幼儿园噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2019/6/26 14:56:09 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    金阳小区幼儿园每天从上学时间到放学时间使用大功率音响设备播放上下课铃声、早操、午操音乐,声音过大,严重影响附近居民起居生活,请有关部门予以过问此事。

官方回复

  • 回复时间:2019/6/27 17:11:26 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 留言中提及的幼儿园为七巧板金阳未来幼儿园,经查,该园所用音响型号属学校允许使用的正常设备。鉴于网友所反映的问题,我局已约谈了该园法人,并责令其降低音乐播放音量,在不影响幼儿园保教活动的前提下,最大程度地满足周边居民的诉求,做到睦邻友好,和谐共处。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525330。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局