您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定边县众源天然气公司气表质量不合格

问政详情

  • 问政时间:2019/6/26 14:58:42 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:投诉

    最近家里的燃气灶等用气设备不能使用,经联系定边县众源天然气公司售后服务工作人员上门检测,给出的答复是:气表因下雨进水已损坏,若要继续使用天然气,必须缴纳600更换一个新的气表。作为用户我感到很无助,一个箱子里有好几个气表,为啥我们的气表就能进水而不能再使用?是不是我们的气表本身质量存在问题遇到下雨天就能进水?气表并非人为原因损坏,且其表上有定边县质检部门出具的质检标志,明确标明可使用至2021年,现在因为下雨设备质量问题需要我们客户买单,我无法接受,情相关监管部门调查核实处理,给我们客户一个合理答复,我也会进一步了解相关行业规定及法律法规,坚决捍卫消费者的合法权益。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/1 17:52:09 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转县市场监督管理局答复如下: 我局根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,对投诉件主持调解,双方自愿达成协议,且消费者表示满意。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市场监管局电话0912-4220285。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。