您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县转业军人待遇问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/29 16:04:07 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:求助

    转业军人(士官)也称是志愿兵,在部队上贡献了12年多回到地方上已是35岁左右的人了,安置成工勤人员,在单位干的多,工资少,每次人事调整,转业士官都不在考虑范围(工勤不考虑),考公务员年龄上有卡。比不了两年退伍大学生(同样的政府安排工作人家工资高、我们是工龄高),比不上地方聘用生(人家说是不属正式工但工资高于我们、我们说是正式工工资低),可否真正的考虑下我们的出路在哪?我们更想知道下转业军人有什么文件或规定我们必须是工勤人员?地方上现在提倡军人优抚,我们也想知道下,转业军人工勤人员优抚在有什么好的政策?

官方回复

  • 回复时间:2019/10/17 10:14:49 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给吴堡县处理,待跟进。