您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区红石桥乡西左界村为什么总停电

问政详情

  • 问政时间:2017/10/12 15:33:30 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    请问红石桥乡西左界村为什么三天两头停电,为什么没有人处理?天天停电停水给老百姓生活带来很大的困扰,望有关部门及时处理

    榆阳区红石桥乡西左界村为什么总停电

官方回复

  • 回复时间:2017/10/17 8:28:40 回复部门:榆阳区

    网友您好,您所提交的问题已收悉。现将情况告知如下: 首先,感谢网民提出我们单位在用户用电服务方面的问题。 对于近期由于连续降雨,气温骤降,造成榆阳区红石桥乡西左界村停电三次,分别为:2017年10月9日,因雨夹雪天气,西左界高压线路被树枝压断成停电;2017年10月11日,因高压线路电杆被汽车撞倒,造成西左界线路停电;2017年10月12日,因鸟禽触碰高压线路,造成西左界线路停电;每次线路发生故障,我单位均第一时间派人巡视线路查找故障点。但因高压停电线路长达30KM以上,而且部分线路需要徒步进行巡视,甚至夜间巡视,加之天气状况不佳,造成巡视查找故障点时间较长。找到故障点后修复作业必须天气状况良好,否则无法保证我单位工作人员的安全。因以上客观原因造成每次停电时间长。希望网民给予谅解! 我单位也积极督促相关运行维护单位,加强高压线路巡视检修尽可能的减少故障的发生。同时建议网民关注我单位微信公众号“SPG102DS”,SPG榆阳电力,及时查询停电信息和用户所在地供电所服务电话。 榆阳区电力局