您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >朝阳桥银杏雅苑何时接入市政大暖?

问政详情

  • 问政时间:2017/10/12 20:30:18 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:建议

    朝阳桥银杏雅苑于2016年10月交放,一直小区自行供暖,一平米一个一月5元,而且供暖效果差,可否把市政大暖接入,减少居民的负担,还百姓一个暖和的冬天

官方回复

  • 回复时间:2017/11/22 16:35:27 回复部门:榆能集团

    您好,感谢您对我公司工作的关注,您的问题榆能集团已收悉,根据您问题的内容,我公司立刻责成有关人员了解具体情况,调查后知情况属实。现经过相关部门的讨论研究对您的问题作出如下答复:上郡路自德静璐以南尚未铺设供热管网,市区供热主干管网由市住建局负责规划、铺设,若管网建设成功我公司将竭诚为此处用户承担供热工程。如果您还有疑问敬请拨打榆能集团“百姓问政”热线:0912-6188087,再次感谢您对我公司工作的关注和支持,祝您生活愉快!