您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >银通嘉园何时接大暖?

问政详情

  • 问政时间:2017/10/12 22:51:25 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:咨询

    请问上郡南路朝阳桥头银通嘉园什么时候能接大暖?该小区是自己小区烧暖气,用的是天然气,暖气费快成天价了,一平米5元,希望有关部门能尽快解决一下此问题。

官方回复

  • 回复时间:2017/10/16 10:51:58 回复部门:榆能集团

    您好,感谢您对我公司工作的关注,您的问题榆能集团已收悉,根据您问题的内容,我公司立刻责成有关人员了解具体情况,调查后知情况属实。现经过相关部门的讨论研究对您的问题作出如下答复:上郡路自德静璐以南尚未铺设供热管网,市区供热主干管网由市住建局负责规划、铺设,若管网建设成功我公司将竭诚为此处用户承担供热工程。如果您还有疑问敬请拨打榆能集团“百姓问政”热线:0912-8188087,再次感谢您对我公司工作的关注和支持,祝您生活愉快!