您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >规划局为什么不给批准平房修建?

问政详情

  • 问政时间:2017/10/13 10:25:31 匿名网友  对  市建规局部门  提问 问政类型:投诉

    规划局为什么不给批复湖滨北路房产证与土地证已有的补建房屋?还说以前可以随便修,没人管,他们现在有规划,靠路边的房子都不给审批,请问规划局有没有相关文件?可是为什么其他靠路口的房子可以修建? 这是不是故意为难我们老百姓呢? 希望有关部门给予解决!谢谢

官方回复

  • 回复时间:2017/10/20 18:09:30 回复部门:市建规局

    您好,您所提问题现回复如下:1.根据榆林市人民政府专项问题会议纪要(2017年第33次),中心城区建设用地范围内审批原则如下:不得影响近期规划的实施、棚户区改造范围内禁止审批、城市道路两侧禁止审批、敏感区域禁止审批、在已建成且形成规模的区域内可以进行插空建设。2.您所在湖滨北路的房子属城市道路两侧禁止审批情形。感谢您对城乡建设规划事业的支持与关注!