您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >文化路艺术团商铺占道现象严重

问政详情

  • 问政时间:2017/10/13 12:38:18 匿名网友  对  市执法局部门  提问 问政类型:投诉

    文化路艺术团对面商铺占道严重,尤其是摩托车专卖店和电动车专卖店将待售车辆无序停放在人行道上,更有甚者无故占用盲道,严重影响行人通行,希望执法局的同志们可以严肃查处这一乱像。

官方回复

  • 回复时间:2017/10/23 9:11:13 回复部门:市执法局

    尊敬的网友您好,关于您提出的问题现将相关情况答复如下:我执法人员对文化南路沿线商铺出店经营进行了集中整治。经过整治,无序停放的待售摩托车、电动车已全部规范至店内,占压盲道车辆已全部清理。感谢您对执法局工作的关注与支持。