您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议榆林城区交通信号灯安装备用电源

问政详情

  • 问政时间:2017/10/13 12:49:34 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    2017年10月13日早晨七时许,西沙文化路与人民路十字交通信号灯发生故障而停电,又时值上下班高峰期间,导致交通混乱,车辆滞留严重,而交警同志可能忙于其他路段的交通疏导工作没能及时赶来疏导交通。所以我建议能否给交通城区信号灯安装备用电源,以此来应对交通信号灯临时断电造成的交通拥堵。

官方回复

  • 回复时间:2017/10/15 14:51:58 回复部门:交警支队

    您好,您反映的情况收悉,现回复如下: 首先,感谢您对公安交管工作的关注和支持! 综合考虑技术、安全、维护等各方面因素,给交通信号灯安装备用电源难度较大,目前无法实现。 最后,希望您一如既往关注和支持公安交管工作!